Semis. ARCEDURGI. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás jabalí. Rev.: Caballo a derecha, debajo leyenda ibérica. 7,15 grs. AE. Pátina verde. RARA. AB-76; Vill-2. MBC+/MBC.