AE 18. 250 a.C. CARTAGO. ZEUGITANIA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha, delante letra púnica O. 5,60 grs. AE. Pátina verde. Se-6526. MBC+.