As. ÉPOCA DE AUGUSTO. EMERITA AUGUSTA. Anv.: CAESAR AVG. TRIB. POTEST. Cabeza de Augusto a derecha. Rev.: CARISIVS LEG. AVGVSTI. 10,80 grs. AE. (Ligeras concreciones rojizas en reverso). Pátina verde. AB-989. (EBC-).
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 60 EUR |