Roman Coins
Empire
Lote 13 monedas Centenional. Acuñadas el 348-355 d.C. CONSTANCIO II. Anv.: D. N. CONSTANTIVS P. F. AVG. Busto a derecha. Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. Soldado en marcha a izquierda alanceando a jinete caído. Varias cecas y exergos. AE. Bastantes en calidad medio-alta. A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 120 EUR |