Denario. Acuñada el 14-37 d.C. TIBERIO. Anv.: TI. CAESAR DIVI AVG. F. AVGVSTVS. Cabeza laureada a derecha. Rev.: PONTIF. (MAXIM.) Livia sentada a derecha. 3,68 grs. AR. Pátina. C-16; RIC-26; BMC-34. MBC/MBC-.
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 50 EUR |