Denario. 56 a.C. CORNELIA. Faustus Cornelius Sulla. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha, detrás SC. Rev.: Globo terrestre entre cuatro coronas. 3,74 grs. AR. Pátina oscura. BMC-3914; Cal-499; Craw-426/4b; FFC-642; Se-63. MBC+.
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 100 EUR |