Appuleia
Denario. 104 a.C. APPULEIA. Lucius Appuleius Saturninus. Anv.: Cabeza de Roma a izquierda. Rev.: Saturno en cuadriga a derecha, encima : S. En exergo: L. SATVRN. 3,95 grs. AR. Ligera pátina dorada. Ex Lanz. 23 Noviembre 1998, n. 156. BMC-1493-22; Cal-226; Craw-317/3a; FFC-162; Se-1a var. EBC-/MBC+.
Price realized | 164 EUR |
Starting price | 100 EUR |