Charles III (1759-1788) 8 Reales. 1764. POTOSÍ. V.-Y. 26,79 grs. Pátina. MBC. / Patina. Very fine. AC-1140; Cal-951. Ex Áureo 9 - 28 Junio 1990, n. 1044.