Philip II (1556-1598)
8 Reales. S/F. VALLADOLID. A. Anv.: Cuatro girones entre puntos - Escudo - A roel encima / VIII roel encima. 27,45 grs. Pátina irregular. Rara. EBC. / Uneven patina. Rare and extremely fine. AC-761 var ; Cal-279. Adq. Herrero - Octubre 1990.
Price realized | 1'300 EUR |
Starting price | 1'200 EUR |