Celtiberian Coins
As. 27 a.C.-14 d.C. ÉPOCA DE AUGUSTO. CELSA (VELILLA DE EBRO, Zaragoza). Anv.: Cabeza de Augusto a derecha, alrededor COL.V.I.CELSA.II.VIR. Rev.: Toro a derecha, encima: L.POMPE. BVCCO, debajo: L. CORNE.FRONT. 17,89 grs. AE. (Raya en reverso). Pátina verde. AB-804. MBC.
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 60 EUR |