Denario. 104 a.C. APPULEIA. Lucius Appuleius Saturninus. Anv.: Saturno con yelmo en cuadriga a derecha. En exergo ROMA. Rev.: Saturno con yelmo en cuadriga a derecha, debajo C. En exergo: L. SATVRN. 3,84 grs. AR. Leve pátina irisada. RARA. BMC-no cat; Cal-227a; Craw-317/2; FFC-164; Se-no cat.; Sydenham-580. MBC.
Price realized | 280 EUR |
Starting price | 200 EUR |