Denario. 104 a.C. APPULEIA. Lucius Appuleius Saturninus. Rev.: Saturno en cuadriga a derecha, encima ¶R. En exergo: L. SATVRN. 3,92 grs. AR. Pátina oscura. BMC-1493-22; Cal-226; Craw-317/3a; FFC-162; Se-1a var. MBC+.
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 75 EUR |