Denario. 104 a.C. APPULEIA. Lucius Appuleius Saturninus. Rev.: Saturno en cuadriga a derecha, debajo P tumbada. En exergo: L. SATVRN. 3,91 grs. AR. Pátina. Ex NAC. Abril 1996. BMC-1523-57; Cal-225; Craw-317/3b; FFC-161; Se-1. EBC-.
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 100 EUR |