Denario. 104 a.C. COELIA o COILIA. C. Coelius Caldus. Anv.:
Rev.: Victoria en biga a izquierda, encima ¶H, debajo C. COIL / CALD. 3,82 grs. AR. Bonita pátina oscura. Ex Schulman. Abril 2000. BMC-1435-62; Cal-441; Craw-318/1a; FFC-574; Se-2. EBC.
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 150 EUR |