SPANISH MONARCHY: CHARLES III 8 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. 26,95 grs. (Pequeña prueba de metal en canto del reverso a la 1h). Ligera pátina con restos de brillo original. AC-1107. MBC+.