ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
Denario. 208-206 a.C. ANÓNIMO. Rev.: Dióscuros a caballo a derecha, (encima estrellas), debajo cornucopia. 3,70 grs. Pátina oscura. Ex Sotheby´s. Junio 1994. BMC-419; Cal-21; Craw-58/2; FFC-27; Se-20h. EBC-.
Price realized | 380 EUR |
Starting price | 90 EUR |