GREEK COINS
Tetradracma. 285-246 a.C. PTOLOMEO II. SIDÓN. Anv.: Cabeza diademada a derecha. Rev.: Águila en pie sobre haz de rayos a izquierda, alrededor leyenda y monogramas. 13,88 grs. AR. (Perforación). Pátina. Se-7772 sim. MBC.
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 60 EUR |