GREEK COINS
Tetradracma. 95-94 a.C. SELEUCO VI. REINO SELÉUCIDA. Anv.: Cabeza diademada a derecha. Rev.: Zeus entronizado a izquierda sosteniendo Nike, delate y detras leyenda. 15,97 grs. AR. Pátina. Se-7176 sim. EBC/EBC-.
Price realized | 370 EUR |
Starting price | 200 EUR |