GREEK COINS Octóbolo. Siglo III a.C. KALLATIS. TRACIA. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.: Espiga, clava, leyenda y carcaj. 4,66 grs. AR. Se-1659. MBC.