GREEK COINS
Hemidracma. 400-350 a.C. CHERRONESOS. TRACIA. Anv.: Prótomo de león a derecha con cabeza a izquierda. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro partes, en dos de ellas símbolos. 2,39 grs. AR. Pátina. Se-1602 var. MBC+.
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 60 EUR |