ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Empire
As. Acuñada el 85 d.C. DOMICIANO. Anv.: IMP. CAES. DOMIT. AVG. GERM. COS. XI (CENS. P. P.) Busto laureado a derecha. Rev.: S. C. Victoria en marcha a izquierda, con escudo con leyenda S.P.Q.R. 9,4 grs. AE. Pátina verde. C-468; RIC-302a. MBC.
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 50 EUR |