ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
Denario. 89 a.C. TITURIA-2. L. Titurius L. f Sabinus. Anv.: Cabeza del rey Tatius a derecha, delante una palma, detrás SABIN. Rev.: Dos guerreros romanos con dos sabinas en sus brazos. En exergo: L. TITVRI. 3,88 grs. AR. (Limpiada). Cal-1310; Craw-344/1b; FFC-1154. (EBC-)/MBC+.
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 50 EUR |