ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
Denario. 129 a.C. MARCIA-11. Q. Marcius Philipus. Rev.: Jinete con lanza a derecha, detrás yelmo macedonio, debajo Q. PILIPVS. En exergo: ROMA. 3,64 grs. AR. Leve pátina oscura irregular. Cal-933; Craw-259/1; FFC-849. MBC.
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 50 EUR |