ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
Lote 2 monedas Aes formatum. Siglos VI-IV a.C. ITALIA CENTRAL o LAZIO. 26,6 y 28 grs. AE. Elementos semicirculares por la parte interior dentada, uno con forma de palmera. MBC a MBC+.
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 100 EUR |