CELTIBERIAN COINS
As. 120-20 a.C. CAISCATA. (CASCANTE, Navarra). Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante letra ibérica Ca, detrás arado. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 13,7 grs. (Oxidaciones). Pátina. ESCASA. AB-687. MBC/MBC-.
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 75 EUR |