IV Centenario del Descubrimiento de América. 1892. SEVILLA. Anv.: Busto de Colón a izquierda. Rev.: S CONCIL II NO BILISSIME CIVITATIS HISPALENSIS. Rey entronizado. Br. Ø 50 mm. (Golpecito en canto y leves golpecitos). Pátina. EBC.
Starting price | 60 EUR |