5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. Anv.: 85 perlas. Rev.: 80 perlas. 28,24 grs. Anverso y reverso coincidentes. Tipo Medalla. (Golpecitos en canto). Ligera pátina. MBC+.