Uncia. 217-215 a.C. ANÓNIMA serie semi-librale. Anv.: Cabeza de Roma a izquierda, detrás glóbulo. Rev.: Proa de nave a derecha, encima ROMA, debajo glóbulo. 11,10 grs. AE. Bonita pátina verde. Cr-38/6; Se-615. MBC.
Starting price | 50 EUR |