As. 120-20 a.C. ILDURO (Mataró, Barcelona). Anv.: Cabeza masculina a izquierda. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: ILDuRO. 8 grs. AE. Pátina verde. AB-1442. MBC-.