Lote 2 monedas AE 22 y Hemilitra. SICILIA. SIRACUSA. AE. AE 22 de Agathokles del tipo haz de rayos en reverso (Calciati-142; SNG ANS-708) y Hemilitra tipo rueda de cuatro radios y dos delfines (Calciati-46; SNG ANS-412). Pátina. MBC a MBC+.
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 50 EUR |