ZÜRICH
Stadt
Kreuzer o. J. (15. Jh.). Wappen ohne Bogeneinfassung. Sechser o. J. Früher Typ mit grossen gotischen Buchstaben. 0.98 g. Hürlimann 1109, 1115 var. HMZ 2-1112a, 1131a. Der Kreuzer selten / The "Kreuzer" rare. Schön-sehr schön und fast sehr schön / Fine-very fine and about very fine.(2)
Price realized | 80 CHF |
Starting price | 80 CHF |