BERN Fünfer o. J. (16. Jh.). Bär in spanischem Wappen. Darüber ein Adler. Rv. Verschlungenes Kreuz mit Ringlein in den Winkeln. 0.73 g. HMZ 2-177a. Schön-sehr schön / Fine-very fine.