KAISER KARL VI. 1711-1740
Münzstätte Prag
Vierteltaler 1740, Prag. Ohne Münzmeisterzeichen. Mit Wertbezeichnung 1/4 auf Av. Dietiker 993. Herinek 595. Sehr selten / Very rare. Attraktive Patina. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Price realized | 1'500 CHF |
Starting price | 500 CHF |