KAISER FERDINAND III. 1637-1657
Medaillen Kaiser Ferdinands III.
Silbermedaille 1653. "Schautaler" auf die Krönung zum römischen König in Regensburg. Krone und Zweige über 6 Zeilen Schrift. Rv. Strahlendes Auge über Zepter zwischen Palmzweigen. 22.08 g. Plato 119. Voglh. 217. Selten / Rare. Schöne Patina. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Price realized | 1'200 CHF |
Starting price | 300 CHF |