KAISER FERDINAND III. 1637-1657
Münzstätte Prag
Taler 1648, Prag. Münzmeister Jakob W. Wolker. 28.91 g. Dietiker 810. Donebauer 2381. Dav. 3205. Sehr selten / Very rare. Blau-graue Patina. Gutes sehr schön / Good very fine.
Price realized | 3'200 CHF |
Starting price | 1'000 CHF |