KAISER RUDOLF II. 1576-1612
Münzstätte Prag
Taler 1608, Prag. Münzmeister Hans Lasanz. 28.85 g. Dietiker 387. Donebauer 1481. Dav. 3019. Sehr selten / Very rare. Gute blaue Patina. Sehr schön / Very fine.
Price realized | 3'400 CHF |
Starting price | 750 CHF |