KAISER MAXIMILIAN II. 1564-1576
Münzstätte Joachimsthal
Taler 1575, Joachimsthal. Münzmeister Jörg Geitzköfler. 28.76 g. Dietiker 236. Donebauer 1347. Dav.8057. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Schöne Patina. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Price realized | 1'800 CHF |
Starting price | 1'500 CHF |