KAISER MAXIMILIAN II. 1564-1576
Münzstätte Kuttenberg
Taler 1575, Kuttenberg. Münzmeister G. Satny von Olivet mit Sam. Wodolinsky. 28.98 g. Dietiker 244. Donebauer 1305. Dav. 8056. Dunkle Patina. Gutes sehr schön / Good very fine.
Price realized | 1'100 CHF |
Starting price | 350 CHF |