KAISER FERDINAND I. 1521-1564
Münzstätte Joachimsthal
Vierteltaler 1557, Joachimsthal. Ohne Münzmeisterzeichen. 7.06 g. Dietiker 47. Donebauer 1042. Sehr selten / Very rare. Hübsche Patina / Attractive patina. Gutes sehr schön / Good very fine
Price realized | 850 CHF |
Starting price | 300 CHF |