KAISER FERDINAND I. 1521-1564
Münzstätte Joachimsthal
Halbtaler 1549, Joachimsthal. Ohne Münzmeisterzeichen. Rv.-Legende endet AVS. 14.30 g. Dietiker 94. Donebauer 1179. Selten / Rare. Kleiner Randriss. Patina. Sehr schön / Very fine.
Price realized | 1'100 CHF |
Starting price | 250 CHF |