KAISER RUDOLF II. 1576-1612
Münzstätte Kuttenberg
Taler 1593, Kuttenberg. Münzmeister Wolf Herold von Aupa. 29.10 g. Dietiker 370. Donebauer 1559. Dav. 8079. Blau-graue Patina. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Price realized | 950 CHF |
Starting price | 300 CHF |