SINCONA

Auction 33 - Part 1  –  25 October 2016

SINCONA, Auction 33 - Part 1

Numismatic Coins & Medals

Tu, 25.10.2016, from 9:30 AM CEST

FRANKREICH
Lots
Diverse Medaillen. Me-Jeton o. J., Louis XIV. AE-Medaille 1851, Géneral Marceau, la ville de Chartres. Me-Medaille 1867, Exposition Universelle Paris. Vergoldete Silbermedaille o. J., Soc. Dép. D'Agriculture de la Nièvre. Silbermedaille o. J., Preismedaille ministère de l'Argriculture. Verg. Silbermedaille o. J., Preismedaille ministère de l'Argriculture, ass. Agricoles. Silbermedaille o. J., Chambre d'Agriculture de la Allier. Vergoldete Silbermedaille o. J., her-Book Charloais, 9 rue Gammbetta, Nevers, Nièvre. Silbermedaille 1915, aux infirmières de France. 2 Francs 1943, Alu. Vorzüglich / Extremely fine.(10)

Starting price 75 CHF