FRANKREICH
Königreich
Henri II. 1547-1559.
Bronzemedaille o. J. (1559). Auf seinen Tod. Stempel von Claude de Héry (unsigniert). Brustbild von Katharina von Medici nach links. Rv. Zerbrochene Turnierlanze. 73.55 g. Catakogue général p. 110 C Spätere Prägung / Later strike. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Starting price | 180 CHF |