SINCONA

Auction 29 - Part II  –  19 May 2016

SINCONA, Auction 29 - Part II

Coins and Medals - Ajman to Venezuela, incl. Italian Highlights

Th, 19.05.2016, from 9:30 AM CEST

SCHWEDEN
Karl X. Gustav, 1654-1660. Zinnmedaille 1658. Auf den Zug des schwedischen Heeres auf dem Eis über den Großen Belt. Stempel von A. Karlsteen. Geharnischtes, drapiertes Brustbild nach rechts. Rv. Darstellung des Heereszuges. 81.75 g. Hildebrand I 350,28 (Ag). Korrosionsstellen. Fast vorzüglich-sehr schön.

Price realized 79 CHF
Starting price 100 CHF