RDR / ÖSTERREICH
Franz I. 1745-1765
Silbermedaille 1745. Auf seine Kaiserkrönung in Frankfurt. Stempel von M. Donner. Geharnischtes, belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Acht Zeilen Schrift unter der Kaiserkrone. 34.74 g. Schaumünzen MT 55. Förschner 314. Sehr schön-vorzüglich.
Price realized | 375 CHF |
Starting price | 300 CHF |