MÜNZEN DES MITTELALTERS AUS BÖHMEN
Bretislav I. 1037-1055
Denar 1050-1055, Prag.
Av. BRATISLAVSDVX Büste zwischen zwei Punkten. Rv. SCSWENCESLAVS Büste mit Kreuzstab nach r.
1.05 g. Frynas B.8.14. Cach 322. Schöne dunkle Patina. Vorzüglich.
Price realized | 100 CHF |
Starting price | 75 CHF |