SINCONA

Auction 28  –  18 May 2016

SINCONA, Auction 28

We, 18.05.2016, from 2:00 PM CEST

Medaillen des 19. und 20. Jahrhunderts
Silbermedaille 1934. Des Vereins für Heimatforschung von Ceska Lupa (Böhmische Liga) zum 300jährigen Todestag Albrechts von Wallenstein.
Av. Büste leicht nach r. gewandt, nach der Medaille von 1631 von Hans Rieger.
Rv. Fürstenhut über dreifeldigem Wappen zwischen Jahreszahl.
38.36 mm. 30.14 g.
Schöne Patina. FDC.

Price realized 1'200 CHF
Starting price 50 CHF