SCHWEIZ. Zug. Stadt und Kanton. Angster o. J. / ND, Zug. Leicht geschweiftes Wappen mit leerem Mittelbalken, eingefasst von Z V G (das Z als 3 geschrieben). Stempel vielleicht aus dem Atelier von Stampfer in Zürich. 0.23 g. Wielandt (Zug) 15. HMZ 2-1084a (dieses Expl. abgebildet). Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Price realized | 300 CHF |
Starting price | 150 CHF |