SCHWEIZ. Luzern. Stadt und Kanton. Batzen 1796, Luzern. Halbbatzen 1795 & Halbbatzen 1796. Wiel. (Luzern) 199, 201, 202. D.T. 564a, 567a, b. HMZ 2-661a, 2-662e, f. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.(3) Der Vorderseitenstempel des Batzens 1796 wurde neun Jahre später für die Prägung von Batzen 1805 wieder verwendet (siehe Los Nr. 6480)
Price realized | 550 CHF |
Starting price | 180 CHF |