SCHWEIZ. Basel. Stadt und Kanton Basel. Batzen 1533, Basel. Baslerstab eingefasst von der Jahreszahl 15 33. Stempel vermutlich von Jörg Schweiger. 3.22 g. HMZ 2-65a (dieses Expl. abgebildet). Sehr selten und speziell schöne Erhaltung / Very rare and beautiful condition. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Price realized | 2'400 CHF |
Starting price | 600 CHF |